Logo
HomepageMuseumResearchLibraryChamber music hallPublishersSocietyShopStageDigital archive
Kollage
 
 

Addresses of the departments

Direktor und geschäftsführender Vorstand, Bonngasse 24-26, D-53111 Bonn
Telefon: 49-(0)228-98175-0
Telefax: 49-(0)228-98175-31
sekretariat@beethoven.de

Sekretariat des Beethoven-Hauses, Bonngasse 24-26, D-53111 Bonn
Telefon: 49-(0)228-98175-0
Telefax: 49-(0)228-98175-31
sekretariat@beethoven.de

Verwaltung des Beethoven-Hauses, Bonngasse 18, D-53111 Bonn
Telefon: 49-(0)228-98175-28 oder -29
Telefax: 49-(0)228-98175-73
verwaltung@beethoven.de

Verein Beethoven-Haus Bonn, Bonngasse 18-26, D-53111 Bonn
Telefon: 49-(0)228-98175-0
Telefax: 49-(0)228-98175-31
sekretariat@beethoven.de
USt-Ident-Nr.:DE122122698

Museum Beethoven-Haus, Bonngasse 20, D-53111 Bonn
Telefon: 49-(0)228-98175-25
Telefax: 49-(0)228-98175-26
museum@beethoven.de

Forschungszentrum Beethoven-Archiv, Bonngasse 24-26, D-53111 Bonn
Telefon: 49-(0)228-98175-0
Telefax: 49-(0)228-98175-72
forschung@beethoven.de

Bibliothek des Beethoven-Hauses, Bonngasse 24-26, D-53111 Bonn
Telefon: 49-(0)228-98175-12 od. -13
Telefax: 49-(0)228-98175-24
bibliothek@beethoven.de

Film- und Bildstelle des Beethoven-Hauses, Bonngasse 24-26, D-53111 Bonn
Telefon: 49-(0)228-98175-19
Telefax: 49-(0)228-98175-24
bildstelle@beethoven.de

Pressestelle des Beethoven-Hauses, Bonngasse 24-26, D-53111 Bonn
Telefon: 49-(0)228-98175-16
Telefax: 49-(0)228-98175-24
presse@beethoven.de

Verlag des Beethoven-Hauses, Bonngasse 18, D-53111 Bonn
Telefon: 49-(0)228-98175-22
Telefax: 49-(0)228-98175-72
verlag@beethoven.de
Handelsregister Bonn Nr.:8249
USt-Ident-Nr.:DE200068072

Kammermusiksaal Hermann J. Abs, Bonngasse 24-26, D-53111 Bonn
Telefon: 49-(0)228-98175-15
Telefax: 49-(0)228-98175-24
kammermusiksaal@beethoven.de
USt-Ident-Nr.:DE122122698

SHOP im Beethoven-Haus (Beethoven-Haus Vertriebs- und Service-GmbH), Bonngasse 20, D-53111 Bonn
Telefon: 49-(0)228-98175-27 oder -37
Telefax: 49-(0)228-98175-26
museumsshop@beethoven.de
Handelsregister Bonn Nr.:8249
USt-Ident-Nr.:DE200068072